Блог

Применение Z-Wave на практике. Делаем Z-Wave понятным. Обзоры, руководства, полезные советы и т.п.
4 minutes reading time (732 words)

Использование Homey летом

HomeySummer

Настало лето, и пришло время обновить свой Умный Дом, чтобы он стал еще лучше! Благодаря массовым разработкам в области Умного Дома, новым тенденциям и технологиям для домашней автоматизации теперь возможно практически все. Вот несколько основных способов использования Homey летом.  

Сад

Умный сад, возможно, не самый интересный способ использования Homey, однако он очень полезен. Практически все домовладельцы обычно устанавливают в своем доме множество различных датчиков, однако мало кто использует умные технологии в своих дворах. Умные устройства для двора предлагают множество полезных функций, к примеру, вы сможете контролировать ворота на заднем дворе. Кроме того, с новыми технологиями вы сможете наблюдать за своей собакой, а также за детьми и их маленькими друзьями.  

Датчики движения также очень важны в темноте. Как и в случае с ночниками в помещении, вы можете включить свет, когда ваши дети возвращаются домой после игры со своими друзьями. Вы также можете использовать интеллектуальный выключатель для автоматического включения света при заходе солнца.

Важное примечание: не все датчики защищены от погодных условий, следовательно, вам следует учесть это при покупке устройств. Для наружной установки рекомендуется приобрести датчики с защитой от погодный условий, а обычные датчики можно поместить в водонепроницаемый корпус.

Сделайте свой сад еще умнее 

Недавно в Homey была также добавлена поддержка устройств Philips Hue Outdoor. Воспользуйтесь широким ассортиментом наружного освещения от Hue Outdoor и вам никогда не придется возвращаться домой в темноте.

Если вы далеко не лучший садовник, то теперь и это не является проблемой. Просто воспользуйтесь приложением Homey Gardena для автоматического полива растений или запуска газонокосилки. Получите максимум от лета и создайте не только Умный Дом, но и умный сад!

Контролируйте температуру в помещении

Резкое летнее солнце, которое светит в ваш дом через окна, теперь нагревает ваш дом, как никогда раньше. Инстинктивно вы открываете все окна, чтобы впустить легкий ветерок либо включаете кондиционер. Теперь есть более простое решение. Установив моторизованные жалюзи на оконные рамы, вы можете легко управлять температурой в доме.  

С помощью сценариев Homey Flows вы можете установить желаемое время открытия/закрытия жалюзи в зависимости от положения солнца.  

Вечеринка во дворе

Homey поможет вам легко устроить вечеринку в своем дворе. Для этого настройте датчик на задней двери для автоматического воспроизведения музыки на аудиосистеме и включения наружного освещения.  

Вечеринка не должна останавливаться после захода солнца. Установка интеллектуального освещения на открытом воздухе будет поддерживать живую атмосферу. Вам не нужно ослеплять своих гостей чрезвычайно яркими наружными прожекторами. Настройте желаемый уровень наружного освещения для сценариев – точно так же, как вы обычно настраиваете интеллектуальное освещение в помещении.  

После окончания вечеринки нет необходимости возиться с выключателями на пути к кровати. Откройте приложение Homey и выключите звук, свет и все другие устройства, которые вы перенесли на улицу.  

Барбекю

Существует множество умных гаджетов, которые помогут вам сделать вкусное барбекю: мясные термометры, устройства для очистки и т. д. Безусловно, самым важным факторами успешного барбекю являются близкие люди, которые приходят к вам в гости. Настройте ваш дверной звонок так, чтоб он отправлял вам push-уведомление на смартфон. Таким образом, вы всегда будете знать, когда кто-то стоит за дверью, даже если находитесь в саду, стоя над грилем с другими гостями.  

Отпуск

Отпуск должен быть расслабляющим. Но вы никогда не сможете полностью расслабиться, если не будете уверены, что ваш дом в полной безопасности. Homey позволит вам легко отслеживать, что происходит в вашем доме и за его пределами, пока вас нет. Вы будете получать push-уведомления на свой телефон при каждом срабатывании датчиков движения. Не можете вспомнить, заперли ли вы дверь? С помощью приложения Homey можно легко отслеживать и контролировать свои замки, освещение и розетки. Теперь ваш отпуск станет поистине прекрасным!  

О Z-Wave

Z-Wave является первой технологией, предоставляющей доступное, надежное, простое в использовании беспроводное управление каждому аспекту повседневной жизни - дому, потребительской электронике, заботе о здоровье и энергопотреблению, как пример. Z-Wave является удостоенной награды, доказанной и совместимой технологией беспроводной ячеистой сети (mesh-сети), которая позволяет широкому спектру устройств в и вокруг дома взаимодействовать между собой, включая освещение, бытовые приборы, климат-контроль (HVAC), центры развлечения и системы безопасности. Z-Wave приносит много преимуществ повседневной жизни, включая дистанционное наблюдение за домом, домашний медицинский уход, безопасность и охрана и энергосбережение. Около 450 сертифицированных Z-Wave изделий в настоящий момент доступны от ведущих потребительских брэндов. Z-Wave является получателем наград Wall Street Journal Technology Innovation Award 2006 в беспроводной категории, CNET "Best of CES Award" в категории приспосабливаемых технологий, наряду с PC World 2006 World Class Award, который признает 100 лучших технологий и изделий в год.

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Фрэнк пригласил нас на чашку смарт кофе
Thermo-Floor представила новые устройства на ISE 2...
 

Комментарии (0)

Rated 0 out of 5 based on 0 voters
There are no comments posted here yet

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest. Sign up or login to your account.
Rate this post:
0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location

Блог - Добро пожаловать!

EasyBlog - Biography Module

пользователь vov85 не оставил ничего в своей биографии...

Блог - Календарь

Подождите минутку, пока генерируется календарь

Блог - Последние комментарии

В новых версиях Hass добавилась фича "Ingress" поддержку кот...
На предзаказ доступна версия 2.0 Technical Details Single Core 1 GHz CPU 5...
вот интересно,а можно в VERA Secure Sim-карту поменять на свою

Блог - Последние блоггеры

admin
Записей: 64
пользователь admin не оставил ничего в своей биографии
Manager
Записей: 42
пользователь Manager не оставил ничего в своей биографии
vov85
Записей: 28
пользователь vov85 не оставил ничего в своей биографии
zwaveadmin
Записей: 23
пользователь zwaveadmin не оставил ничего в своей биографии
Mobilniy
Записей: 2
пользователь Mobilniy не оставил ничего в своей биографии

Блог - Командные блоги

Z-Waver

Членов: 4

Блог - Категории

Блог - Информация по записи

  25.06.2019
  2417 просмотров